📱 我的资产管家
☁️ 备份
+ 添加资产
总资产价值
¥0.00
今日总成本
¥0.00
资产数量
0
全部类别
📱 手机
💻 电脑
📲 平板
🎧 耳机
⌚ 手表
📷 相机
🎮 游戏机
📦 其他
购买时间(新→旧)
购买时间(旧→新)
价格(高→低)
价格(低→高)
名称(A→Z)
📦
还没有添加任何资产
点击上方「+ 添加资产」开始记录
添加资产
×
产品名称 *
类别 *
选择类别
📱 手机
💻 电脑
📲 平板
🎧 耳机
⌚ 手表
📷 相机
🎮 游戏机
📦 其他
购买价格 (¥) *
购买日期 *
购买平台
选择平台
Apple 官方
京东
淘宝/天猫
拼多多
苏宁
线下门店
闲鱼(二手)
其他
保修到期日
当前状态
在用
闲置
已出售
已报废
备注
取消
保存
资产详情
×
编辑
删除
☁️ 数据备份与恢复
×
📤 导出数据
将你的资产数据导出保存,防止丢失
📥
下载 JSON 备份文件
完整数据备份,可导入恢复
📋
复制到 iPhone 备忘录
格式化文本,方便查看和分享
📥 导入数据
从备份文件恢复你的资产数据
📤
选择 JSON 备份文件导入
支持之前导出的备份文件
💡 备份建议
定期导出 JSON 文件保存到 iCloud 或微信文件传输助手
重要资产信息可复制到 iPhone 备忘录长期保存
换手机或清浏览器数据前,请务必先备份数据!